Приключенческая, трэвел-фотосъёмка и видеосъёмка в Сьяновских каменоломнях
Публикации в Интернет-СМИ “Интересный мир”: тексты, фотографии, видео
Лариса и Игорь! Вы бесстрашные, активные и энергичные ребята! Вы идете и пролезаете туда, где страшнее всего, и всё это делаете для вашего любимого зрителя.
Пещеры Сьяны не считаются облагороженным местом для туристов. Посетители обязаны соблюдать рекомендации по поведению в пещерах. И в этих условиях большой системы вы вели себя решительно и заинтересованно. Желаю вам большого и широкого творческого пути!
Лариса и Игорь! Уже немало воды утекло с тех пор, но до сих пор вспоминаю этот экстрим! Огромное спасибо, что взяли с собой! Реальность этого похода не сопоставима с ожиданием! Спуск в неизвестность. Мрак, рассеиваемый слабым светом фонариков. Гулкое эхо, перемежаемое полной тишиной. Дух истории с напоминанием о быстротечности человеческой жизни! Если еще раз соберетесь в Съяны – с удовольствием присоединюсь, да и не только туда.
Вау! Даже я засветился в ваших архивах! Спасибо!!!
Backstage со съёмок фильма и фотографирования в Сьяновских каменоломнях.
Система. Сьяновские каменоломни. Сьяны. Так называют систему искусственных пещер на месте бывших каменоломен вблизи деревни Старосъяново недалеко от Москвы.
Видеоролики о Сьновских каменоломнях. 5 серий.
Операторы: Ширяев Игорь, Ширяева Лариса, Сафонов Руслан, Шелыганов Александр, Добросельский Константин.
Монтаж: Ширяева Лариса. 2015
Сьяновские каменоломни. Часть 1. «Начало пути». Спускаемся вниз, начинаются приключения!
Сьяновские каменоломни. Часть 2. «Атмосфера». Ощущения, когда вокруг камень.
Сьяновские каменоломни. Часть 3. «Червячок». Узкие лазы, опасности и риски.
Сьяновские каменоломни. Часть 4. «Следы человека». Рисунки на стенах и жизнь в каменоломнях.
Сьяновские каменоломни. Часть 5. «Наверх!». Выбираемся наверх из мрака пещерных ходов.